Trainer & Trainingszeiten

Hier findet ihr eine Übersicht mit Kontaktdaten aller Trainer(innen) und Cotrainer(innen), von den aktiven Mannschaften bis runter zu den Minis und jünger. Weiterhin gibt es einen Plan, der die Trainingszeiten und -orte zeigt, ganz am Ende dieser Seite.


Trainer

 

Aktive Mannschaften

Herren 1 – Südbadenliga

Sebastian Strübin

07666-8845931

struebins[at]gmail.com

 

Ivan Mlinarevic

0761-6107410

mlinka10[at]gmail.com

 


Damen 1 – Landesliga

Fabian Strübin

0761-21443252

f.v.struebin[at]gmail.com

 

Dirk Goeppel

07681-4939901

dirk.goeppel[at]cl.uni-freiburg.de

 


Herren 2 – Bezirksliga

Jürgen Meyndt

07681-2093444

nevermeyndt66[at]web.de

 


Damen 2 – Kreisklasse

(temporär)

Fabian Strübin

0761-21443252

f.v.struebin[at]gmail.com

 

(temporär)

Dirk Goeppel

07681-4939901

dirk.goeppel[at]cl.uni-freiburg.de

 


Herren 3 – Kreisklasse B Nord

Michael Friedrich

07681-491419

Michael.friedrich[at]pfizer.com

 

Ewald Schüssele

07681-4701-0

ewald.sch[at]schuessele.de

 



 

Jugendmannschaften

A-Jugend (männlich)

Joschka Eith

0151-30285734

joschka.eith[at]gmx.de

 

Irmela Andres

0152-25144838

irmela-andres[at]gmx.de

 


A-Mädchen

Silvia Bitzenhofer

07666-880416

silvia.bitzenhofer[at]gmx.de

 

Maren Lickert

0157-37379622

lickert92[at]outlook.de

 


B-Jugend (männlich)

Sebastian Strübin

07666-8845931

struebins[at]gmail.com

 

Dirk Rautenberg

07681-24472

anditijo[at]t-online.de

 


B-Mädchen (keine)


C-Jugend (männlich)

Sebastian Niedermaier

0152-28909334

sebastian.niedermaier[at]gmail.com

 

Sebastian Strübin

07666-8845931

struebins[at]gmail.com

 


C-Mädchen

Dirk Goeppel

07681-4939901

dirk.goeppel[at]cl.uni-freiburg.de

 

Catherina Goeppel

07681-4939901

cater.ina.goeppel[at]gmail.com

 


D1-Jugend

Heiko Lemmert

07681-490365

Heiko.Lemmert[at]sick.de

 

 

Uwe Kiesinger

 

 

 


D2-Jugend

Uwe Kiesinger

 

 

 

Heiko Lemmert

07681-490365

Heiko.Lemmert[at]sick.de

 

 


D-Mädchen

Wolfgang Strübin

07666-4921

wolfgangstruebin[at]t-online.de

 

Tobias Wagner

0176-52565651

mut-wagner[at]gmx.de

 


E1-Jugend

Mathias Raupp

0178-8905809

mathias.raupp[at]gmx.de

 

Leon Pieper

0152-6587128

leon.pieper02[at]gmail.com

 


E2-Jugend

Heiko Lemmert

07681-490365

Heiko.Lemmert[at]sick.de

 

 


E3-Jugend

Mathias Raupp

0178-8905809

mathias.raupp[at]gmx.de

 

Leon Pieper

0152-6587128

leon.pieper02[at]gmail.com

 


E1-Mädchen

Wolfgang Strübin

07666-4921

wolfgangstruebin[at]t-online.de

 


E2-Mädchen

Sara Christeleit

 

s.christeleit[at]hotmail.de

 



Minis Waldkirch

Stefan Rössel

07681-4939937

stephan.roessel[at]googlemail.com

 


Minis Denzlingen

Sebastian Strübin

07666-8845931

struebins[at]gmail.com

 

Florian Müller

0152-52750009

muellerflorian[at]online.de

 


Mini-Mädchen Denzlingen

Judith Strübin

07666-8845931

struebin.j[at]gmail.com

 


MiniMinis Waldkirch

Carina Fackler

0173-3287686

carina.fackler[at]gmx.net

 

Christina Rössel

07681-4939937

sroessel[at]t-online.de

 


MiniMinis Denzlingen

Gustav Schleske

0159-05343909

ussi187[at]gmail.com

 

Sebastian Strübin

07666-8845931

struebins[at]gmail.com

 


MiniMini Mädchen Denzlingen

Markus Mogel

0179-7568831

m.mogel[at]gmx.de



Montagsgruppe

Klaus Unmüßig

0152-08544874

klaus.unmuessig[at]gmx.de



Trainingszeiten